Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666361, Иркутская область, Усть-Удинский район, с. Новая Уда, ул. Юбилейная, 1

Наш адрес
+7 (39545) 43337
+7 (39545) 43314

Контактный номер

Новости местного самоуправления в России

Министерство юстиции РФ. Главам муниципальных образований на непостоянной основе предлагается запретить совмещение должностей

Минюст России разработал и разместил для общественного обсуждения законопроект, направленный на совершенствование антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» размещен на портале проектов нормативных правовых актов. Законопроект направлен на совершенствование антикоррупционного законодательства, регламентирующего правовой статус главы муниципального образования, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе.

«Для указанной категории граждан (глав муниципалитетов) предлагается установить запрет замещать другие должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также замещать должности руководителей муниципальных учреждений (предприятий) того муниципального образования, в котором лицо замещает должность главы», − говорится в сообщении.

Минюст отмечает, что в случае принятия закона, изменения будут распространяться только на глав муниципальных образований, избранных после вступления его в силу.