Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666361, Иркутская область, Усть-Удинский район, с. Новая Уда, ул. Юбилейная, 1

Наш адрес
+7 (39545) 43337
+7 (39545) 43314

Контактный номер

Новости Новоудинского сельского поселения

RSS
07.12.2022

Массовые социально значимые услуги

Проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат на территории Иркутской области реализуется в рамках Указа Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», нацпроекта «Цифровая экономика» и регионального проекта «Цифровое государственное управление».

23.11.2022

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ. Проект о внесение изменений в Устав Новоудинского МО

С 23 ноября по 23 декабря 2022 года с целью общественного обсуждения Проекта Устава в разделе ДОКУМЕНТЫ во вкладке «Устав» размещен проект О внесении изменений в Устав Новоудинского МО.

Предложения необходимо направлять на электронную почту администрации Новоудинского муниципального образования:i http://новоудинское.рф/.» либо по почтовому адресу:666361 Иркутская область, Усть-Удинский район, с. Новая Уда, ул. Юбилейная, 1

15.11.2022

Извещение о проведении общественного обсуждения проекта Правил благоустройства территории Новоудинского муниципального образования Усть-Удинского района Иркутской области

Доводим до вашего сведения, что в период с « 15» ноября 2022 года по «15» декабря 2022 года включительно проводится общественное обсуждение проекта Правил благоустройства территории  муниципального образования.

15.11.2022

Извещение

о проведении общественного обсуждения проектов об утверждении программ профилактики по муниципальному контролю на 2023 год размещаются проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального жилищного контроля, муниципального земельного контроля, муниципального контроля в сфере благоустройства, муниципального контроля на автомобильном транспорте и дорожном хозяйстве на территории Новоудинского муниципального образования на 2023 год

10.08.2022
ГИС ЖКХ
30.06.2022

Опасные породы собак – угроза для людей!

В перечень потенциально опасных собак, утвержденный Постановлением Правительства РФ, вошли 12 пород (в основном бойцовские) и их метисы: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гибрид волка, гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака. Эксперты советуют: прежде чем заводить такие породы, владельцам необходимо знать, что к их воспитанию следует подойти с большим вниманием и ответственностью.
Статья

08.05.2022

Режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации в связи с осложнением пожарной обстановки введён в Иркутской области
В Прибайкалье на всей территории региона вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с осложнением пожарной обстановки. Такое решение принято губернатором Иркутской области на внеочередном заседании КЧС, которое состоялось сегодня вечером в Главном управлении МЧС России. В течение неполных суток 7 мая в области зарегистрирован 51 пожар, из которых 13 случаев горения мусора и 38 ландшафтных пожаров.
Режим ЧС позволит, в случае ухудшения ситуации, при необходимости, привлечь федеральный резерв сил и средств. Режим чрезвычайной ситуации также подразумевает полный запрет на посещение лесов для любого вида деятельности.
МКУ "ЕДДС" РМО "Усть-Удинский район"

25.04.2022

Об изменениях в законодательстве об исполнительном производстве

Федеральным законом от 29.06.2021 N 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве", далее по тексту- Закон № 229-ФЗ) вступившим в силу с 01.02.2022, предусмотрены дополнительные гарантии, не позволяющие ухудшать имущественное положение граждан-должников при обращении взыскания на их доходы в рамках исполнительного производства.

08.04.2022

Государственная Дума РФ. Внесены поправки к законопроекту о местном самоуправлении насчет критериев оценки работы глав муниципалитетов и оснований для отрешения от должности местной власти

Документ опубликован в электронной базе Госдумы. Документ вводит критерии оценки работы глав муниципальных образований, а также устанавливает основания для отрешения от должности местной власти. Прежняя редакция документа, внесенного в Госдуму 23 марта, в настоящий момент находится в архиве.